Под Краснодаром будет построен приют для животных

Недалеко от Краснодара в поселке Краснолит нашли место, на котором будет построен муниципальный приют для бездомных животных.

Площадь территории составляет 6 тыс. кв. метров. В настоящее время здесь стоят старые дома, которые находятся в аварийном состоянии. Жителей этих домов переселили в новые квартиры.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, местные жители и представители общественных организаций обратились с предложением создания муниципального приюта для бездомных животных, так как частные уже переполнены.

Евгений Первышов, мэр Краснодара сказал, что территория в поселке Краснолит подойдет для строительства зооприюта. Во-первых, участок находится в удалении от жилого комплекса, во- вторых, там есть электричество и водоснабжение. Кроме того, хорошая транспортня доступность.

Мэр Краснодара заявляет, что предварительно нужно подробное изучить опыт строительства и содержания аналогичных приютов в других городах. Также нужно рассмотреть финансовый вопрос для реализации проекта, сообщила 29 октября пресс-служба администрации Краснодара.

Фото: yuga.ru

Читайте также:

В Челябинске будет построен "Добродом" для животных