Спокойствие заканчивается, когда котенок начинает скучать - Новости о котятах

Спокойствие заканчивается, когда котенок начинает скучать

Коты - это самое популярное домашнее животное. Их можно увидеть в забавных видео на YouTube, в рекламах по TV, а их пушистые мордочки смотрят на нас с баннеров на улице. Но кое-что мы все же забываем о котах! А именно то, насколько они могут быть нетерпеливы и любопытны. А может, они просто одиноки?

Минута славы за 9 жизней Спарки

Кот Спарки покорил Интернет сообщество благодаря своим вьющимся усам. Но мало кто ответит на вопрос: "А как они ему достались?".

Произошло это в Великобритании. Спарки прогуливался по округе, пока не наткнулся на трансформаторную будку. Будучи котом любопытным, он решил проверить её содержимое. В результате Спарки получил электрический удар в 11 000 вольт.

Но о несчастных событиях такого рода не стали бы писать в Дейли Мейл. Так что стоит отметить, что Спарки остался здоров. А воспоминанием об этом опыте у него остались завитые усы, отсутствие бровей и популярность в Интернете, вызванная его забавным внешним видом.

Автосервис Смоки

Прежде чем отправляться в длительное путешествие нужно удостовериться, что автомобиль исправен. Необходимо проверить бак на наличие бензина или механизмы под капотом на отсутствие котов.

Такое уже произошло с доставщиком из Великобритании. Однажды ему понадобилось ехать в южную часть Англии. Путь был долгим около 1000 км. И видимо любопытный кот Смоки очень заботился о том, чтобы фургон доставщика был в исправности. И потому залез в моторный отсек между бампером и головными фарами для проверки.

Не заметив наличие пассажира, мужчина поехал развозить посылки. Пока на одной из остановок не заметил пушистый хвост Смоки.

Достать кота удалось, разобрав полностью переднюю часть фургона. После этого Смоки повезли к ветеринару на восстановление после долгой дороги.

 "Трубы должны быть чистыми!" - заявил кот из Йоркшира

Кто сказал, что трубочистами могут быть только мужчины? С этим занятием может справиться даже кошка! Это доказала на своем примере кошка из Йоркшира. Она решила протереть своей шерстью дымоход школы.

Однако последствия оказались не в пользу трубочистки. Вместо того чтобы выбраться наружу, кошка застряла в узкой части дымохода.

Спасать животное пришлось группе пожарных и спасателей. Первые, с помощью теплового индикатора нашли местоположение кошки в дымоходе, а вторые - начали разбирать его по кирпичику, чтобы конструкция не упала на животное.

В итоге, кошку все же спасли, дымоход починили, а учащиеся школы продолжили учебный день, ведь никто им больше не мешал, ни мяуканье кошки, ни оборудование службы спасения.

Как понять поведение котов?

Перечислять подобные случаи животными можно бесконечно. Ведь основной причиной их любопытства является скука. 

У кошек можно выделить несколько основных моделей поведения, когда им скучно:

1.          Частое вылизывание шерсти - это еще не значит, что у кота блохи. Таким образом, он может занимать время в своем скучном "графике";

2.          Драки с хозяином означают, что у питомца вырабатываются "взрослые" гормоны, которые делают его более раздражительным;

3.          Мурлыкание - это не только сигнал симпатии.  Это также может означать, что кошка нуждается во внимании со стороны хозяина.

В поисках способов, как можно выпустить свою энергию или привлечь внимание хозяев, коты часто попадают в ситуации, угрожающие их жизни. Поэтому хозяин должен уделять больше внимания питомцу, поиграв с ним, вычесав шерсть или накормив вкусной едой. И тогда можно быть уверенным, что питомец точно не сбежит на поиски приключений.

Фото: m.fotostrana.ru

Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру