В США пошел дождь из лягушек - Новости США

В США пошел дождь из лягушек

Дождь из лягушек обрушился на жителей США в штате Северная Каролина. Лягушки буквально падают на прохожих, залезают в машины, их находят в оконных рамах. Земноводные проникают через щели в дома. Некоторые американца обнаруживают их даже в постелях.

Ученые сообщают, что с нашествием лягушек придется смириться до тех пор, пока не сойдет вода после наводнения, которое спровоцировал ураган. Жители США в штате Северная Каролина попали под ливень из земноводных. Дожди, которые прошли накануне принесли с собой лягушек, которые теперь просто сыпятся на головы американцев. Зеленых квакушек теперь можно встретить в салонах автомобилей, на подоконниках и даже между рамами, через мелкие щели лягушки проникают в дома: их можно теперь встретить даже в постелях.

Биологи объяснили, что в июле, когда шли обильные дожди, у лягушек был "демографический взрыв". Вторую волну этого процесса вызвал ураган "Флоренция": в образовавшихся после ливня многочисленных лужах лягушки размножились, а теперь, когда головастики выросли, десятки тысяч лягушек ищут выход на сушу из затопленных районов. 

Фото: obshe.net

Читайте также:

Раскрыт секрет уникальной липкости языка лягушек

Лягушки опровергли закон необратимости эволюции