В кошку из Дубаи невозможно не влюбиться из-за символа сердца на туловище

Жительница ЮАР Карри-Энн Джейн приехала в Дубай осенью 2017. В то время она даже представить себе не могла, с каким багажом она отсюда уедет. Однажды Джейн увидела на улице маленькую кошку у подъезда своего дома. Джейн стало жалко кошку, видно было, что у нее нет хозяина, кошечка выглядела очень худой, поэтому Джейн решила дать ей немного еды. Девушка наклонилась к кошке и поставила перед ней миску с едой. К удивлению Джейн, кошка не обратила на корм никакого внимания, а вместо этого забралась к девушке на колени и начала мурлыкать.В эту самую минуту в голове у девушки пронеслась мысль: "Хьюстон, у нас проблемы. Ни одна бездомная кошка, которых я раньше кормила, не вела себя таким образом", - рассказывает девушка.

С того момента каждый день, когда Джейн возвращалась с работы, у дверей ее квартиры сидела кошка и ждала внимания и ласки.

Девушка назвала кошку Одиннадцать или Оди, в честь персонажа сериала "Очень странные дела", потому что новая пушистая знакомая напомнила ей героиню из этого фильма. Как-то раз соседка Джейн заметила, что девушка  ухаживает за кошкой и сказала, что у Оди на боку очень необычный рисунок, напоминающий сердечко. Такая удивительная окраска поразила Джейн также, как и первая встреча с кошкой.

Джейн увидела в этом особый знак и дала кошке другое имя. Она назвала её Храброй, так как кошка сразу стала доверять ей. "Она очень милая и нежная, а это сердечко сбоку указывает на ее нрав". Через 2 месяца Джейн поняла, что не в силах покинуть уже полюбившуюся кошку в Дубае и уехать к себе на родину. Для того, чтобы забрать Храбрую с собой в Кейптаун нужно было получить справки от ветеринара и пройти вакцинацию. Джейн была поражена, когда выяснила, что все эти услуги стоят 3 тысячи долларов. Джейн поняла, что забрать Храбрую в Кейптаун будет не так-то просто. У Джейн не было такой суммы денег. Но девушка решила не сдаваться: она нашла более дешевые билеты, обратилась за помощью к пользователям социальных сетей. В середине января настал уже крайний срок, когда нужно было делать прививки кошке. Тогда муж Джейн тем временем продаж свой горный велосипед, чтобы Джейн могла оплатить прививки.

Только к 1 марта 2018 года Джейн смогла собрать все документы и накопить нужную сумму на билет домой. Наконец через 16 часов авиаперелета Джейн вместе с Храброй прибыли в Кейптаун. Для Храброй новое место жительство было полно неожиданностей, она долго привыкала к нему и кошке, которая уже жила в доме Джейн. Через 2 месяца Храбрая полностью адаптировалась и к сентябрю 2018 она уже окончательно привыкла к своему новому дому и стала такой же нежной и ласковой кошкой, с которой Джейн познакомилась в Дубае. Джейн и ее муж обожают свою Храбрую.

Фото:http://goodnewsanimal.ru/news/v_dubae_bezdomnaja_koshka_s_serdechkom_na_shersti_prosila_ne_edy_a_laski/2018-10-03-7259

Читайте также:

Как домашние кошки покорили весь мир

Самая популярная кошка в мире

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру