Как заработать на собаках: аренда, выгул, Инстаграм

Среди любителей домашних есть люди, которые заводят домашнего питомца, чтобы не чувствовать себя одиноким, есть те, кто приобретает питомца ради удовольствия. Но есть категория людей, которые умеют зарабатывать на своем любимце. Давайте попробуем выяснить, как это можно сделать.

Житель Кемерова разместил в интернете объявление, в котором предлагал в аренду акита-ину за 10 млн рублей. Собака Тимофея принимала участие в фотосессиях за 2 тысячи рублей. Возможно, указав такую цену, он хотел привлечь к своему объявлению больше внимания. Такой вид бизнеса как сдача собак в аренду  набирает обороты.

На разных сайтах и в социальных сетях часто можно встретить рекламные объявления об аренде собак для фотосессий, съемок клипов или фильмов. Излюбленной породой для красивых фотографий являются хаски. Стоимость аренды этой сибирской породы составляет от 1500 рублей в час. Если же в аренду собаку предоставляет компания, то стоимость услуг начинается от 8000 рублей.

Второе место по популярности занимает порода акита-ину. Стоимость съемок в компании с этой собакой стоит от 1000 до 5000 рублей.

Третье место делят между собой низкорослые собаки: йоркширские терьеры, чихуа-хуа, мопсы, вельш-корги, померанские шпицы. Шпицев можно арендовать за 1200 рублей в час.

Жительница Москвы Галина сдает в аренду своего мопса для съемок в рекламе корма за 2000-3000 рублей. Питомец Галины всегда желанный гость на различных корпоративах, так как у мопса есть костюм знаменитого суперагента Фрэнка из фильма "Люди в чёрном - 2". Сотрудникам компаний нравится фотографироваться с очаровательным мопсом. За это хозяйка собаки получает 5000 рублей.

Стоит заметить, что для участия в съемках питомец должен быть привит, хорошо воспитан и добр. Арендатор должен быть уверен, что собака будет вести себя спокойно и не сорвет съемки.

Около 3000 рублей в месяц можно заработать на выгуле собак. Это идеальный вариант для тех, кто очень любит собак, но не может позволить себе из завести. Но в этом случае нужно брать на себя всю ответственность за животного: следить, чтобы он подобрал что-либо с земли и не подрался с другими собаками.

Наиболее нестандартный способ заработать на питомцах  - это одежда из собачьей шерсти. Например, хозяйка шести собак вычесывает своих животных, потом собирает их шерсть, и вяжет из нее теплые вещи: носки, жилетки и свитера. Таким образом, ей удается заработать в месяц около 10 000 рублей.

Самый популярный способ заработать на питомцах - это инстаграм. Многие владельцы собак заводят своей собаке аккаунт и выкладывают туда ее фото и видео, набирают подписчиков и таким способом привлекают внимание рекламодателей. Данный вариант заработка приносит доход от 5000 рублей. 

Фото: life.ru

Читайте также:

Почему собаки похожи на своих хозяев?

Собаки защищают детей в доме от болезней

Обсудить