В Перми откроют "Кафе для синички"

 

В Перми организована экологическая акция "Кафе для синички". Инициатор мероприятия Центр дополнительного образования для детей Свердловского района "Луч". В акции могут принять участие все местные жители, возрастных ограничений нет. Прием заявок начнется с 29 октября. Мероприятие будет посвящено Всероссийскому "Дню синички". Все участники акции смогут сделать кормушки для птиц.

12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России объявлен Синичкиным днем, поэтому в этот день все жители страны будут встречать пернатых, которые останутся зимовать в наших краях. Жители подготовят для них угощения: орехи, семена подсолнечника и тыквы.

Детский центр "Луч", расположенный в городе Пермь на улице Елькина, дом 3, приглашает к участию в акции, посвященной Дню птиц. Сроки проведения акции: с 29 октября по 16 ноября.

Для участия нужно сделать кормушку, сфотографировать все этапы ее изготовления, повесить на выбранной территории. Для того, чтобы стать участником экологической акции необходимо отправить заявку, заполнить которую можно на сайте организации.

Фото: permnew.ru

Читайте также:

По всей России в день добровольцев прошла акция...

 

Обсудить