Собака подружилась с семьей медведей

Лайка подружилась с семьей медведей - это абсолютно уникальное природное явление.Ведь лайка - порода, которая как раз создана для того, чтобы охотиться на медведей, а она подружилась с ними.

Как это возможно?Рядом с поселком Усть-Камчатский на восточном побережье полуострова, где расположено рыбоперерабатывающее предприятие, на свалке рыбных отходов поселились собаки. Часто сюда заглядывали и медведи.

Эти встречи за "общим столом" сдружили лайку и семью бурых медведей.

Щенка лайки местные жители заметили еще в начале года, а весной он вдруг исчез.В конце весны стало известно, что с щенком все хорошо. Дело в том, что пес "переехал" в тайгу к своей новой медвежьей семье.

Пролетающий над глухой тайгой квадрокоптер заснял один день из жизни животных.На кадрах эта самая лайка играет с медвежатами.Мама-медведица приняла в свою семью щенка: на видеокадрах видно, как детеныши медведицы и щенок дружно шагают по тропинке в тайгу.

Это удивительно, потому что, как правило, медведи не подпускают собак к своим детенышам. Лайка познакомилась с медведями еще щенком, и, видимо, медведица, у которой от природы хорошо развит материнский инстинкт, не смогла  не принять малыша в свою семью.

Ближе к зимним холодам лайка с медвежьей семьей снова стали посещать рыбную свалке.

У медведей близится период спячки, поэтому зимовать щенку придется в одиночестве.

Фото:

sport.rambler.ru

Читайте также:

Рейтинг медведей на предмет того, чей из них укус...