Видео "Хасята онлайн" покоряет интернет

Щенки-хаски покоряют интернет в прямом эфире

Интересный способ найти не так давно родившимся щенкам хаски хороших хозяев придумали питомника Siberian Grace: прямая трансляция жизни маленьких хасят.

Камера снимает маленькое собачье семейство круглосуточно, правда ночью увидеть ничего не удастся: свет выключают, чтобы малыши спокойно спали. Хотя они пока и так спят круглосуточно. Как пишут заводчики, "Малыши, в первые дни жизни, примерно около месяца, набираются сил. Третья неделя для щенков особенно полна событиями, они начнут развиваться и научаться пользоваться своими маленькими ножками. В этом возрасте они становятся очень привлекательными, начинают играть, размахивая передними лапами, и даже будут бороться со своими братьями и сестрами. Более активными они станут к 45 дням".

На онлайн-видео маму щенков не часто можно увидеть, потому, что "у нее тоже есть свои дела". Это и понятно, когда  щенки уже немного подрастают, маме-собаки не требуется ежеминутно находится с ними рядом, но внутренние биологические часы обязаельно подскажут ей, когда надо кормить своих малышей да и вообще, примчится она к ним по первому же зову.

Что интересно: идея заводчиков хаски народу понравилась и, судя по счетчику, одновременно трансляцию из жизни маленьких щенков смотрят обычно почти тысяча зрителей. Любопытно, как сложиться дальше судьба хасяток?

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру