Кошка спасла жизнь своей хозяйке

Как сообщает Metro кошка по кличке Мисси помогла Анджеле вовремя диагностировать опасное заболевание. Со слов хозяйки, некоторое время назад Мисси, которая обычно не была ласковой, неожиданно захотела прилечь на груди своей хозяйки.

Анджела была удивлена изменившимся поведением своей питомцы, которая отличалась довольно капризным нравом. Такие перемены в поведении Мисси насторожили хозяйку. Анджела стала более внимательной к своим ощущениям и как только почувствовала болезненность, обратилась за медицинской помощью. В результате прохождения диагностики выяснилось, что в теле женщины активизировались предраковые клетки.

В процессе операции их удалили, однако, два года спустя Мисси опять начала искать возможность лечь на грудь к своей хозяйке. Анджела снова пошла к врачу. Результат анализа  показал, что в организме женщины начал развиваться рак. Опухоль удалили, но врачи заметили, что если бы Анджела не прошла вовремя диагностику, болезнь никак не проявляла бы себя ещё несколько месяцев, и помочь потом Анджеле было бы сложнее.Женщина очень благодарна своей кошке и за спасение своей жизни номинировала её на премию Hero Cat на National Cat Awards. 

Фото:  medikforum.ru

Читайте также:

Кошка спасла хозяина, которого оставили без жилья...

Кошка спасла жизнь хозяину при пожаре

Обнинская кошка спасла младенца и прославилась