Как собаки решают сложные проблемы

О том, насколько сообразительны собаки, вам расскажет любой владелец-собаковод. Иногда эти рассказы кажутся почти фантастическими. Однако новый ролик, получивший огромную популярность в сети, доказывает, что сообразительность и ум у собак - вовсе не преувеличение.

Видеозапись, которую выложили в YouTube, уже набрала почти два с половиной миллионов просмотров и полторы тысячи комментариев. Герой видеоролика - пес, который смог пройти по узкому мосту с большой палкой в зубах.

Поначалу животное, взявшее в пасть палку размером с небольшое деревце, атакует мост напрямую, однако проход между перилами слишком узок, и палка мешает собаке идти. Предприняв несколько безуспешных попыток, собака отходит в сторону, поворачивает голову набок и спокойно проходит по мосту.

В комментариях к видео зрители хвалят собачью смекалку, а также тренируются в остроумии. "Ерунда! Я бы решил эту проблему за две секунды", - шутит один из них. Другой пишет: "О, этот звук, когда мы подумали, что он скулит.. На самом деле это работали  шестеренки в его голове".

Кстати, Правда.Ру писала о том, насколько хорошо, если у человека есть домашние питомцы: именно благодаря им нередко налаживаются отношения и с людьми, появляются новые друзья и знакомые.

Читайте также: Мужчина покончил жизнь самоубийством после принудительной эвтаназии его пса

Любовь к животным вернула японского фермера в Фукусиму

Животные шутят, смеются и... поют

Сколько мопса не корми, он все равно в лес смотрит

Собаки понимают нас без слов, по эмоциям!

Читайте последние новости  Pravda.Ru на сегодня