Спасти кошку, отправившуюся антифризом, помогла "водочная" капельница

Лондонские ветеринары смогли спасти от гибели кошку крепкой водкой. Об этом сообщает UPI.

Семилетняя домашняя кошка по кличке Принцесса случайно вымазалась в разлитой тормозной жидкости. Когда животное попыталось вылизать шерсть, ядовитое вещество попало в организм. Хозяйка нашла свою питомицу в тяжелом состоянии.

Когда кошку доставили в ветеринарную больницу, врачи немедленно послали в ближайший магазин за крепкой водкой, а затем сделали животному алкогольную капельницу. Этиловый спирт нейтрализовал содержащийся в тормозной жидкости этиленгликоль. Через несколько дней кошка пошла на поправку, и ее вернули домой.

Способ лечения хозяйке животного показался несколько странным, но возражать ветеринарам она не стала — слишком сильно хотела, чтобы ее любимица выздоровела. "Теперь буду следить, чтобы с ней такого больше никогда не стряслось", сказала хозяйка Принцессы.

И это — далеко не единственный подобный случай. Несколько лет назад похожая история произошла в Северном Йоркшире, где ветеринары двое суток накачивали домашнюю кошку водкой после того, как хулиганы на улице облили ее "незамерзайкой".

Владельцы кошки Мисси тоже были удивлены предписанным лечением, однако согласились оставить питомицу в клинике, где ей немедленно начали делать капельницы с водкой.

"Мисси была пьяна вусмерть. За два дня в стационаре ей влили пол-литра водки. Она пыталась встать, но тут же падала; не могла сфокусировать взгляд, пасть была полуоткрыта, как в оскале", — рассказали владельцы. После курса лечения водкой кошка полностью выздоровела и ее забрали домой.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить